Рынок гаражных ворот: тенденции 2019 года
Рынок гаражных ворот: тенденции 2019 года
В 2019 году все российские и иностранные компании, ведущие бизнес в России, и партнеры перешли на новый НДС, который увеличился на 2%. Это привело к повышению стоимости всех изделий. Однако это не особо повлияло на спрос в сегменте гаражных ворот. Ценообразование на воротные системы зарубежных производителей влияет прежде всего курс евро, скачки происходят как в сторону повышения, так и наоборот. На чем делает упор в 2019 году лидер на рынке ворот и дверей Hörmann, читаем в материале.
Март – начало года

Hörmann проводит корректировку цен в начале марта. Не исключением станет и 2019 год. Также в марте немецкий производитель выпустит новую серию эксклюзивных ворот и системы автоматики.

Hörmann в прошлые годы расширяли цветовой диапазон и размерную линейку стандартных ворот, чтобы увеличить быстрые продажи. В 2019 году немецкий концерн пошел интенсивным путём и представил рынку новинки, которые были с блеском продемонстрированы на выставке в Мюнхене BAU-2019.

Новые поверхности для дизайна и творчества

Немецкий концерн в начале 2019 года представил новые ворота для гаража, наружные и межкомнатные двери и пакет решений для умного дома. Производитель представил 100 новинок.

Секционные ворота в новом дизайне представлены с поверхностью Duragrain с интересными узорами и прочным защитным лаком. Специальная технология покрытия позволяет копировать текстуру каждого материала, эта поверхность может имитировать бетон, состаренную сталь, бамбук или тиковое дерево. Производитель предложит до 24 видов Duragrain, что позволит гармонично вписать ворота в экстерьер с самым смелым решением.

Компания также представила новые, элегантные ворота с новым типом листа - Planar. Чрезвычайно гладкая, матовая поверхность этих ворот с широкими ребрами будет предлагаться в 6 специальных цветах Matt de luxe.

beton.jpg
fire.jpg
iron.jpg

Стеклянный ворота для гаража

Дизайнерские ворота с элементами декорирования - использование остекления на воротах LPU.

Интересное предложение - секционные ворота из алюминиевых профилей. В зависимости от типа наполнения, он может обеспечить неограниченный доступ света к внутреннему пространству гаража. Производитель предлагает здесь широкий ассортимент остекления и различные виды решеток из стали или нержавеющей стали.

6-02Fot.-5_int-690x500.jpg 6-02Fot.-6_int.jpg 49913205_2324735321129060_8260750304827476604_n.jpg
Привод со встроенным Bluetooth

Новейшая технология BlueSecur предназначена для использования в новых, скоростных приводах марки. В накопитель SupraMatic E 4 с максимальной скоростью 25 см/с встроен приемник Bluetooth, который благодаря специальному приложению позволяет открывать и закрывать ворота с помощью смартфона. Этот привод также поддерживает три высоты открытия; у него есть современное и энергосберегающее светодиодное освещение.

Технология BlueSecur представляет собой комбинацию безопасного, используемого в онлайн-банке, 128-битного кодирования сигнала с технологией Bluetooth. Специальный приемник HET-BLE с приложением BlueSecur позволяет управлять изделиями Hörmann, в том числе уже установленными дверными системами с приводом, а также поддержкой устройств других производителей.

Наружные двери - новая автоматизация, новый дизайн

Технология BlueSecur также будет использоваться для открытия входной двери. Hörmann представил специальные замки для алюминиевых и стальных дверей, благодаря которым их можно открывать с помощью технологии Bluetooth. В то же время показаны новые типы и конструкции наружных дверей.

Наружный лист дверного полотна изготовлен из окрашенной нержавеющей стали, благодаря чему эти двери в версии без остекления получили класс сопротивления взлому RC 4. Гибридная дверь ThermoPlane с идеально ровной поверхностью дверной коробки и верхом как с внешней, так и с внутренней стороны. Для алюминиевых дверей Hörmann теперь также предлагает ручки со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Fot7_int.jpg

Умный дом

Производитель представил - в маленьком кубике – автоматизацию с помощью умного дома Hörmann homee, которую можно легко подключить к любым устройствам. Управление домом Hörmann позволит контролировать не только ворота и двери, но и отопление, камеры, различные приборы оповещения. Также будет возможно устно давать команды, такие как «открыть ворота» или создавать отдельные сценарии.

Современные приводы Hörmann также могут быть интегрированы в различные существующие устройства умного дома. Компания разработала и продемонстрировала специальный модуль HCP-Bus, позволяющий подключать приводы Hörmann к другим системам Smart Home.

dz0xMDYzJmg9NzQ3_src_208894-hormann_na_targach_bau_2019_6_budujemydompl.jpg

Hörmann для бизнеса

Hörmann впервые продемонстрировал новую область продуктов систем контроля доступа и выставленных столбов, распределительных щитов и автоматических платежных автоматов в дополнение к автоматическим барьерам прохода.

- Мы очень довольны началом выставки и рады, что впервые смогли продемонстрировать нашу линейку систем контроля доступа на расширенной поверхности, - сказал Мартин Дж. Хёрманн на пресс-конференции, прошедшей в рамках BAU-2019.

Промышленный сектор – все для бесперебойной работы

В секторе складирования и логистики предлагается ряд новых продуктов и услуг.

Новые спиральные ворота HS 5012PU 42 S имеют узкий боковой элемент 215 мм, который позволяет быстро и легко производить установку даже в самых труднодоступных местах. Его противовес без пружинной конструкции обеспечивает удобную и практически не подверженную износу конструкцию с максимальной скоростью 1,2 м/с для открытия и 0,5 м/с для закрытия. Воротами также могут управлять инновационные элементы радиоуправления BiSecur от Hörmann, обеспечивающие безопасное, надежное и удобное управление посредством протокола шифрования.

Новейшая модель HS 5012PU 42 S также поддерживается новой системой SmartControl от Hörmann - сервисным предложением, совместимым со всеми высокоскоростными воротами Hörmann, выпущенными в 2015 году.

Обеспечивая технический анализ ворот, система SmartControl - это онлайн-портал, на котором профессионалы могут получить доступ к важной информации о воротах, такой как сообщения об ошибках или обновления о циклах работы и общей производительности.

Программа призвана обеспечить экономию средств за счет сокращения частоты и продолжительности посещений для технического обслуживания.

Простое в использовании программное обеспечение также позволяет заказывать и заменять детали до того, как произойдет поломка, что значительно минимизирует возможное время простоя, которое может произойти из-за неисправностей или поломок.

Фил Кларк, менеджер по промышленному обслуживанию в Hörmann, сказал: «Постоянное развитие высококачественных, инновационных продуктов и услуг является основным направлением для бизнеса. Мы стремимся предоставлять самые инновационные решения, доступные на европейском рынке, и наше последнее предложение высокоскоростного обслуживания дверей и сервисного обслуживания поможет бизнес-процессам существующих и потенциальных клиентов».

66361_01.jpg

Все новинки Hörmann можно купить в нашем салоне: ВИЗ-бульвар, 13В с 1 марта 2019 года. Наши специалисты по гаражным воротам, автоматизированным системам, промышленному сектору, готовы принимать заказы на новое оборудование с началом весны.

 

Еще статьи по теме

Комментарии
Добавить комментарий