10 рекомендаций по подготовке строительной площадки для установки ворот Hörmann
10 рекомендаций по подготовке строительной площадки для установки ворот Hörmann
Подготовить строительную площадку под установку ворот – это задача заказчика и, как правило, скорость работ монтажной бригады зависит от наличия всего необходимого. Наши специалисты подготовили рекомендации, с помощью которых вы сможете подготовить строительную площадку таким образом, чтобы монтаж прошел быстро и качественно.

1.  Для стандартного монтажа ворот Hörmann:
- 100 мм в зоне бокового упора с обеих сторон от входной группы.
- 115 мм минимальный размер притолоки для ворот с ручным открыванием.
- 210 для автоматических ворот.

2. При недостаточной прочности стен предусмотрено усиление в местах притолоки и пристенков (расстояние от боковых стен до края проема) и подвесов. Усиление делается из уголка, трубы, швеллера и т.п.

3. Отклонение проема от вертикали и горизонтали не более 3 мм на габарит проема.

4. Рекомендация: на момент монтажа все строительные работы по устройству проема и финишная отделка должны быть закончены.

5. Кабель питания (3х1,5 мм², 220 В, 50 Гц, многопроволочный медный) для подключения привода должен предоставить заказчик. В случае отсутствия электроэнергии в самом гараже, то можно обучить привод по временной схеме подключения.

Proem.jpg


6. Необходимо обеспечить освещение пространства по обеим сторонам от предполагаемого места монтажа, достаточное для выполнения работ по установке и наладке ворот.

7. При необходимости, поставщик имеет право частично или полностью закрыть доступ для посторонних лиц к месту монтажа и пусконаладочных работ.

8. Оказывать содействие Поставщику при выполнении Работ с целью соблюдения, согласованного Сторонами графика их выполнения.

9. Обеспечить беспрепятственный пронос монтируемого оборудования до места монтажа. Предоставить контейнер для уборки мусора и упаковочного материала.

10. Предоставить план скрытых коммуникаций в непосредственной близости от места монтажа двери. В случае не предоставления данного плана, Поставщик ответственности за нарушение скрытых коммуникаций не несет.
Сергей Смолик
Сергей Смолик
Сервисный инженер Hörmann
- При грамотной подготовке строительной площадки монтаж может занять около 1,5 часов. Это будет удобно монтажникам и заказчику. Проблемы, которые возникают из-за организационных моментов, часто приводят к финансовым и временным затратам с обеих сторон. Поэтому мы призываем внимательно относиться к инструкциям по подготовке проема и рекомендациям по организации строительной площадки.




Выезд специалиста Hormann для подготовки строительной площадки к монтажу ворот
Выезд специалиста Hormann для подготовки строительной площадки к монтажу ворот
Готовый проем
Готовый проем
Подготовка проема к монтажу
Подготовка проема к монтажу
Готовые ворота Hormann с правильной подготовкой строительной площадки
Готовые ворота Hormann с правильной подготовкой строительной площадки
Еще статьи по теме

Комментарии
Добавить комментарий